Ergebnisse

Hier sind Ergebnisse von Schwimmveranstaltungen aufgeführt, an denen Aktive mit Startrecht für den WSSV seit 01.01.2011 teilgenommen haben. Zudem werden die Platzierungen auf amtlichen Veranstaltungen sowie - weiter unten - die jeweiligen Titelträger in absteigender Rangfolge genannt, wobei hier aus Platzgründen auf Kreistitel verzichtet wird.

Die Abkürzungen in den Spaltenüberschriften rechts bedeuten: KJ = Anzahl der gemeldeten Kinder/Jugendlichen, Ma = Anzahl der gemeldeten Masters und 1./2./3. = Anzahl der 1./2./3. Plätze bei Deutschen/Norddeutschen/Landes-/Bezirks-Meisterschaften (siehe Summen in der untersten Zeile!).

Im Übrigen bedeutet: Int. = Internationale(r), W = Welt-, E = Europa-, D = Deutsche, N = Norddeutsche, L = Landes-, B = Bezirks-, K = Kreis-, M = Meisterschaften, kurz/lang = kurze/lange Strecken, MK = Jugend- und schwimmerischer Mehrkampf, VK = Vergleichswettkampf.


Nr. Datum (2020) Veranstaltung (mit Link zur Protokolldatei) Ort (mit Link zum Pressebericht) KJ Ma 1. 2. 3. 1. 2. 3. 1. 2. 3. 1. 2. 3.
01 11.01. BM und BM Jahrgänge lang Nautimo 8 3 1 4
02 25.01. VK "Bremen-Cup" Bremen 15 2
03 07.02. - 08.02. KM Masters Nautimo 13
07.02. - 08.02. Int. VK Masters "Rüstringer Friese" Nautimo (")
04 08.02. DMS-Bezirksliga Delmenhorst 7 2
05 15.02. VK "B.-M.-Gedächtnis-Schwimmen" Bremen 10 3
06 16.02. KMK Wardenburg 1
07 22.02. - 23.02. KM kurz Nautimo 35 3
08 28.02. VK "Oldenburger Nacht" Oldenburg 5
09 07.03. - 08.03. BMK Wardenburg 2 4 2
14.03. - 15.03. BM und BM Jahrgänge abgesagt. Osnabrück 16 1
14.03. - 15.03. NM Masters abgesagt. Berlin 5
21.03. VK "Osterschwimmfest" abgesagt. Nautimo 40
10 28.08. LSN-Sommer-Cup Nautimo 10 1
Summen: 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7 1 6
DM NM LM BM
Thomßen, Janne X 4 1 2
Bleek, Lisa X 2
Thomßen, Lina X 1
Haake, Celina X 2
Reese, Marius X 1
Retzlaff, Meret X 1
- Alle Angaben ohne Gewähr -

Nr. Datum (2019) Veranstaltung (mit Link zur Protokolldatei) Ort (mit Link zum Pressebericht) KJ Ma 1. 2. 3. 1. 2. 3. 1. 2. 3. 1. 2. 3.
01 12.01. BM und BM Jahrgänge lang Lohne 11 1 1 3
02 19.01. VK "Bremen-Cup" Bremen 11 2
03 19.01. - 20.01. StadtM kurz Oldenburg 2
04 25.01. - 26.01. KM Masters Nautimo 12
25.01. - 26.01. Int. VK Masters "Rüstringer Friese" Nautimo (")
05 09.02. VK "GTV-Einladungsschwimmen" Bremerhaven 14 2
06 09.02. DMS-Bezirksliga Delmenhorst 7 2
07 10.02. KMK Wardenburg 1
08 16.02. - 17.02. KM kurz Nautimo 33 2
09 09.03. - 10.03. BM und BM Jahrgänge Osnabrück 18 1 8 7 14
10 16.03. - 17.03. NM Masters Braunschweig 6 6 6 1
11 24.03. BMK Wildeshausen 1 1 2 2
12 30.03. VK "Osterschwimmfest" Nautimo 36
13 05.04. - 07.04. Int. DM Masters lang Halle (Saale) 5 1 3
14 19.04. - 20.04. VK "Ostermeeting" Wardenburg 7
15 27.04. - 28.04. LM Jahrgänge und LMK Hannover 4 1 2
16 28.04. VK "Palaismeeting" Rastede 16 5
17 03.05. - 05.05. NM Magdeburg 3
18 11.05. - 12.05. NM MK Potsdam 1
19 11.05. - 12.05. FINIS Cup Duisburg 2
20 18.05. Int. VK "WSSV-Vergleich" Nautimo 42 7
21 28.05. - 01.06. DM Jahrgänge Berlin 1
22 31.05. - 02.06. DM Masters kurz Karlsruhe 2 2
23 15.06. VK "Artland-Schwimmfest" Quakenbrück 14 1
24 15.06. - 16.06. VK "Kinderschwimmfest" Edewecht 2 1
25 22.06. - 23.06. LM offen Diepholz 10 1 2
26 29.06. - 30.06. Sprintercup Bad Lippspringe 1
27 17.08. - 18.08. NM Freiwasser Hamburg 4 1 2
28 24.08. - 25.08. VK Aurich 19 3
29 14.09. LM Masters Goslar 5 3 9 2
30 21.09. VK "Otterndorfer Schwimmwettkampf" Otterndorf 9 2
31 22.09. DMSJ-Testwettkampf Wardenburg 2
32 28.09. - 29.09. DMSJ-Bezirksentscheid und BStaffelM Osnabrück 10
33 05.10. - 06.10. VK "Int. Schwimmfest" Delmenhorst 1
34 19.10. - 20.10. VK "Int. Bestenkämpfe" Bremen 9 3
35 27.10. VK "Herbst- und Masters-Schwimmfest" Achim 5 2
36 02.11. - 03.11. BM Kurzbahn Osnabrück 12 3 8 19 5
37 10.11. VK "Herbst-Meeting der Pinguine" Nautimo 48
38 16.11. - 17.11. LM Kurzbahn Jahrgänge Hannover 4 2 3
39 24.11. KM lang Nautimo 16 1
40 29.11. - 01.12. DM Masters Kurzbahn Freiburg 2
41 30.11. - 01.12. LM Kurzbahn offen Hannover 6 2 1
42 07.12. - 08.12. VK "Int. Winter-Meeting" Bremen 8 1
43 08.12. VK "Weihnachtsschwimmen" Varel 16 2
44 14.12. LSN TeamCup Lüchow 1
Summen: 1 0 5 6 6 1 5 15 10 18 28 24
DM NM LM BM
Haake, Celina X 2 4 6 2 3
Retzlaff, Meret X 3 8 3
Bleek, Lisa X 1 2 2 4 5
Thomßen, Janne X 1 1 2 5 2
Thomßen, Lina X 1
Elpel, Jasmin X 1 1 2
Jantzen, Luca Mathis X 2 1 3
Fellensiek, Svea X 2 3
Lobeck, Janneke X 2
Beser, Anni X 1
Fellensiek, Talea X 1
Abbass/Ennen/Hetmeier/Nischan X 1
Nischan, Sabine X 3 2 1 1 2 1
Sauer, Sascha X 2
Ennen, Cornelia X 3
Rossmeisl, Uwe X 1 2 3
Bünning, Jochen X 3 1 1
Tramnitzke, Stefan X 1 2 1
Amelsberg, Olaf X 2 1 1 1
Weber, Manja X 5 1 1
- Alle Angaben ohne Gewähr -

Nr. Datum (2018) Veranstaltung (mit Link zur Protokolldatei) Ort (mit Link zum Pressebericht) KJ Ma 1. 2. 3. 1. 2. 3. 1. 2. 3. 1. 2. 3.
01 13.01. BM und BM Jahrgänge lang Delmenhorst 12 1 2 3
02 20.01. - 21.01. KM kurz Nautimo 31 2
03 26.01. - 27.01. KM Masters Nautimo 12
26.01. - 27.01. Int. VK Masters "Rüstringer Friese" Nautimo (")
04 10.02. VK "GTV-Einladungsschwimmen" Bremerhaven 14 1
05 10.02. DMS-Bezirksliga Osnabrück 7 1 1
06 23.02. - 25.02. VK "Piranha-Meeting" Hannover 1
07 24.02. VK "Osterschwimmfest" Nautimo 40
08 03.03. Int. VK Masters "Goslarer Adler" Goslar 1
09 03.03. - 04.03. BMK Wardenburg 7 9 1 7
10 10.03. - 11.03. BM und BM Jahrgänge Osnabrück 15 7 5 9
11 10.03. - 11.03. NM Masters Magdeburg 6 10 14 5
12 30.03. - 31.03. VK "Ostermeeting" Wardenburg 1
13 14.04. - 15.04. LM offen Hannover 8 1 3 1
14 20.04. - 22.04. Int. DM Masters lang Wetzlar 1 1 1
15 21.04. - 22.04. LM Jahrgänge und LMK Braunschweig 5 1 1 1
16 27.04. - 29.04. NM Hannover 1
17 29.04. VK "Palaismeeting" Rastede 16 1
18 26.05. Int. VK "WSSV-Vergleich" Nautimo 42 2
19 29.05. - 02.06. DM Jahrgänge Berlin 1
20 01.06. - 03.06. DM Masters kurz Osnabrück 8 4 1 3
21 15.06. - 17.06. VK "Ganderkeseer Schwimmfestival" Ganderkesee 17
22 23.06. VK "Artland-Schwimmfest" Quakenbrück 21 2
23 25.08. VK Aurich 27 2
24 02.09. - 07.09. EM Masters Kranj/SLO 2
25 08.09. VK "Otterndorfer Schwimmwettkampf" Otterndorf 14 1
26 22.09. LM Masters Achim 6 8 6 5
27 14.10. DMS-Bezirksliga Masters Delmenhorst 8
28 20.10. - 21.10. VK "Int. Bestenkämpfe" Bremen 4
29 20.10. - 21.10. BM Kurzbahn Osnabrück 15 2 6 10 10
30 27.10. VK "Mastersschwimmfest" Einbeck 1
31 27.10. - 28.10. DMSJ-Bezirksentscheid und BStaffelM Nautimo 12
32 02.11. VK "Oldenburger Nacht" Oldenburg 5
33 03.11. VK "Herbst-Meeting der Pinguine" Nautimo 39
34 10.11. - 11.11. LM Kurzbahn Jahrgänge Osnabrück 5 3 2
35 17.11. - 18.11. LM Kurzbahn offen Hannover 4
36 25.11. KM lang Nautimo 13 2
37 25.11. 10-Ländervergleich der LSV Berlin 1
38 30.11. - 02.12. DM Masters Kurzbahn Hannover 7 3
39 08.12. - 09.12. VK "Int. Winter-Meeting" Bremen 18 3
40 09.12. VK "Weihnachtsschwimmen" Varel 5
41 15.12. LSN TeamCup Lehrte 2
Summen: 5 5 3 10 14 5 9 13 9 22 18 30
DM NM LM BM
Haake, Celina X 1 2 3 7 4 6
Beser, David X 3 1 2 4 2
Jantzen, Luca Mathis X 2 7 1 9
Thomßen, Marje X 3 2
Elpel, Jasmin X 1 3
Fellensiek, Svea X 1 1 4
Bleek, Lisa X 1
Belitz, Charlotte X 2 4
Beser, Anni X 2
Beser/Bleek/Fellensiek/Fellensiek/Hoppe/Thomßen/Triebel/Weber X X 1
Nischan, Sabine X 1 3 1 2 3 1
Ennen, Cornelia X 1 1 1 6 2 4
Ennen/Nischan/Sauer/Sonneborn X 1 1
Sauer, Sascha X 1 1 1 3 3
Sonneborn, Alexander X 1 3 1 1 1 2
Ennen/Nischan/Rossmeisl/Sonneborn X 1
Amelsberg, Olaf X 2 2 1 2
Amelsberg/Rossmeisl/Sauer/Sonneborn X 1
Abbass, Bernhard X 2 2 1
Bünning, Jochen X 1 1
Rossmeisl, Uwe X 1
Weber, Manja X 1
- Alle Angaben ohne Gewähr -

Nr. Datum (2017) Veranstaltung (mit Link zur Protokolldatei) Ort (mit Link zum Pressebericht) KJ Ma 1. 2. 3. 1. 2. 3. 1. 2. 3. 1. 2. 3.
01 14.01. BM und BM Jahrgänge lang Delmenhorst 9 2 1 1
02 03.02. - 04.02. KM Masters Nautimo 13
03.02. - 04.02. Int. VK Masters "Rüstringer Friese" Nautimo (")
03 11.02. VK "GTV-Einladungsschwimmen" Bremerhaven 14
04 11.02. DMS-Bezirksliga Osnabrück 11 7
05 18.02. - 19.02. LM lang und NM lang Hannover 3 1
06 25.02. - 26.02. BMK Wardenburg 5 7 5
07 04.03. - 05.03. KM kurz Varel 30 1
08 18.03. - 19.03. BM und BM Jahrgänge Osnabrück 16 11 10 12
09 18.03. - 19.03. NM Masters Lübeck 6 11 9 6
10 25.03. VK "Osterschwimmfest" Nautimo 32
11 01.04. - 02.04. LM offen Braunschweig 6 4
12 14.04. - 15.04. VK "Ostermeeting" Wardenburg 3
13 28.04. - 30.04. Int. DM Masters lang Wetzlar 3 2
14 28.04. - 30.04. NM Braunschweig 1
15 30.04. VK "Palaismeeting" Rastede 15 1
16 06.05. - 07.05. LM Jahrgänge und LMK Osnabrück 5 1
17 12.05. - 14.05. VK "W98-Arena-Meet" Hannover 1
18 13.05. Int. VK "WSSV-Vergleich" Nautimo 43
19 20.05. - 21.05. NM MK Bremen 1
20 27.05. VK "Artland-Schwimmfest" Quakenbrück 13
21 29.05. - 02.06. DM Jahrgänge Berlin 1
22 10.06. - 11.06. VK "Kinderschwimmfest" Edewecht 28 1
23 16.06. - 18.06. DM Masters kurz Magdeburg 2 1
24 07.08. - 20.08. WM Masters Budapest/H 2
25 26.08. VK Aurich 27 1
26 16.09. VK "Otterndorfer Schwimmwettkampf" Otterndorf 23 1
27 16.09. LM Masters Goslar 3 4 3
28 21.10. - 22.10. VK "Int. Bestenkämpfe" Bremen 4
29 21.10. - 22.10. BM Kurzbahn Osnabrück 14 1 11 6 11
30 04.11. - 05.11. LM Kurzbahn offen Osnabrück 5 1 3
31 11.11. VK "Herbst-Meeting der Pinguine" Nautimo 51
32 18.11. - 19.11. LM Kurzbahn Jahrgänge Hannover 7 1 2
33 26.11. KM lang Nautimo 22 1
34 01.12. - 03.12. DM Masters Kurzbahn Bremen 6 1
35 08.12. - 10.12. VK "Weihnachtsgala" Braunschweig 1
36 09.12. - 10.12. VK "Int. Winter-Meeting" Bremen 14
37 10.12. VK "Weihnachtsschwimmen" Varel 20
38 16.12. LSN TeamCup Göttingen 3
Summen: 0 2 2 11 9 6 6 11 3 24 24 29
DM NM LM BM
Beser, David X 1 7 1 7 5 4
Jantzen, Luca Mathis X 1 1 1 3 4
Haake, Celina X 2 2 4 6
Weber, Manja X 12 4
Hergert, Oliver X 1 1 4
Belitz, Charlotte X 1 1 1
Elpel, Jasmin X 4 2
Bleek, Lisa X 1 7
Mühlbach, Annika X 1
Fellensiek, Svea X 1
Nischan, Sabine X 2 2 6 2 2
Abbass, Bernhard X 2 3 1
Sonneborn, Alexander X 2 3 1
Ennen/Nischan/Rossmeisl/Sonneborn X 1
Ennen, Cornelia X 2 3
Amelsberg, Olaf X 1 1
Bünning, Jochen X 1 1
Rossmeisl, Uwe X 1
- Alle Angaben ohne Gewähr -

Nr. Datum (2016) Veranstaltung (mit Link zur Protokolldatei) Ort (mit Link zum Pressebericht) KJ Ma 1. 2. 3. 1. 2. 3. 1. 2. 3. 1. 2. 3.
01 09.01. BM und BM Jahrgänge lang Delmenhorst 9 2 2 2
02 16.01. - 17.01. KM kurz Nautimo 20
03 23.01. - 24.01. LM, LM Jahrgänge und LM Masters lang Hannover 3 4 4 3 1
04 05.02. - 06.02. KM Masters Nautimo 17
05.02. - 06.02. Int. VK Masters "Rüstringer Friese" Nautimo (")
05 13.02. VK "GTV-Einladungsschwimmen" Bremerhaven 10
06 13.02. DMS-Bezirksliga Osnabrück 9 9 1
07 20.02. - 21.02. BMK Wardenburg 5 2
08 26.02. - 28.02. Int. DM Masters lang Braunschweig 4 2 1
09 05.03. VK "Osterschwimmfest" Nautimo 31
10 12.03. - 13.03. BM und BM Jahrgänge Osnabrück 11 6 5 11
11 12.03. - 13.03. NM Masters Braunschweig 6 3 8 3
12 25.03. - 26.03. VK "Ostermeeting" Wardenburg 10
13 15.04. - 17.04. LM und LMK Hannover 7 1 1
14 23.04. - 24.04. LM Jahrgänge Osnabrück 5 3 1 3
15 24.04. VK "Palaismeeting" Rastede 18
16 05.05. - 08.05. Int. "Open Dutch Masters Championships" Eindhoven/NL 1
17 21.05. - 22.05. Int. VK "WSSV-Vergleich" Nautimo 49 1
18 25.05. - 29.05. EM Masters London/GB 3
19 28.05. - 29.05. NM MK Hannover 1 1
20 11.06. VK "Artland-Schwimmfest" Quakenbrück 19 1
21 18.06 - 19.06. VK "Kinderschwimmfest" Edewecht 31
22 21.06 - 25.06. DM Jahrgänge Berlin 1
23 27.08. VK Aurich 22 1
24 11.09. VK "Teutoburger Waldschwimmfest" Georgsmarienhütte 11 1
25 17.09. VK "Otterndorfer Schwimmwettkampf" Otterndorf 17
26 18.09. LM Masters Goslar 6 10 10 4
27 24.09. VK Masters "Hildesheimer Rose" Hildesheim 2
28 22.10. - 23.10. BM Kurzbahn Osnabrück 13 3 23 14 12
29 29.10. VK "Mastersschwimmfest" Einbeck 1
30 05.11. - 06.11. LM Kurzbahn offen Hannover 3
31 12.11. VK "Herbst-Meeting der Pinguine" Nautimo 41
32 19.11. - 20.11. LM Kurzbahn Jahrgänge Hannover 6 2 5 1
33 25.11. - 27.11. DM Masters Kurzbahn Hannover 3 1
34 26.11. 10-Ländervergleich der LSV Berlin 1
35 27.11. KM lang Nautimo 11
36 03.12. - 04.12. VK "Int. Winter-Meeting" Bremen 8
37 11.12. VK "Weihnachtsschwimmen" Varel 26
38 17.12. LSN TeamCup Aurich 2
Summen: 0 2 2 3 8 4 20 19 9 33 21 26
DM NM LM BM
Beser, David X 1 5 7 5 8 2 1
Jantzen, Luca Mathis X 1 1 2 2
Weber, Manja X 9 6 2
Elpel, Jasmin X 4 4 2
Hergert, Oliver X 1 2 4
Beser, Anni X 1 1
Weihrauch, Jessica X 1 2
Bleek, Lisa X 9
Amelsberg/Beser/Hafner/Hergert/Rossmeisl/Sauer/Sonneborn/Taddiken X X 1
Sauer, Sascha X 1 1 1 1
Sonneborn, Alexander X 1 4 4 3 1
Nischan, Sabine X 1 3 1 3 2
Abbass, Bernhard X 2 2 2 3 1 4 2
Hafner, Stefan X 1 1 2 1 5 1
Rossmeisl, Uwe X 4
Amelsberg/Hafner/Rossmeisl/Sonneborn X 1
Amelsberg, Olaf X 1 1 2
- Alle Angaben ohne Gewähr -

Nr. Datum (2015) Veranstaltung (mit Link zur Protokolldatei) Ort (mit Link zum Pressebericht) KJ Ma 1. 2. 3. 1. 2. 3. 1. 2. 3. 1. 2. 3.
01 10.01. BM und BM Jahrgänge lang Delmenhorst 11 2 1 1
02 24.01. - 25.01. LM und LM Jahrgänge lang Osnabrück 4 1
03 06.02. - 07.02. KM Masters lang Nautimo 16
06.02. - 07.02. Int. VK Masters "Rüstringer Friese" Nautimo (")
04 14.02. VK "GTV-Einladungsschwimmen" Bremerhaven 9
05 14.02. DMS-Bezirksliga Osnabrück 11 4
06 21.02. - 22.02. KM kurz Nautimo 22 1
07 21.02. - 22.02. NM lang Magdeburg 1
08 07.03. - 08.03. BM, BM Jahrgänge und BM Masters Osnabrück 11 2 17 9 3
09 14.03. - 15.03. NM Masters Braunschweig 9 11 7 5
10 21.03. VK "Osterschwimmfest" Nautimo 24
11 21.03. - 22.03. BMK Wardenburg 3
12 17.04. - 19.04. Int. DM Masters lang Köln 2
13 18.04. Int. VK "WSSV-Vergleich" Nautimo 29
14 25.04. - 26.04. LM Jahrgänge Braunschweig 4 3 1 2
15 01.05. - 03.05. LM und LMK Hannover 8 1
16 10.05. Pokalschwimmfest Achim 9
17 15.05. - 17.05. NM kurz mit MK Magdeburg 1 1 2 1
18 02.06. - 06.06. DM Jahrgänge Berlin 1
19 27.06. VK "Artland-Schwimmfest" Quakenbrück 16
20 04.07. VK Aurich 19 1
21 04.07. - 05.07. LM Masters Emden 6 9 13 3
22 18.07. - 19.07. VK "Kinderschwimmfest" Edewecht 7
23 25.09. - 26.09. VK Masters "Hildesheimer Rose" Hildesheim 1
24 26.09. VK "Otterndorfer Schwimmwettkampf" Otterndorf 13 1
25 10.10. - 11.10. BM und BM Jahrgänge Kurzbahn Osnabrück 9 10 10 10
26 31.10. VK "Mastersschwimmfest" Einbeck 1
27 01.11. VK "Int. Schwimmwettkampf" Papenburg 6
28 07.11. - 08.11. LM Kurzbahn offen Hannover 3 1 1
29 14.11. VK "Herbst-Meeting der Pinguine" Nautimo 20
30 17.11. KM Masters kurz Nautimo 7
31 21.11. - 22.11. LM Kurzbahn Jahrgänge Hannover 4 1 2 3
32 26.11. KM lang Nautimo 9
33 27.11. - 29.11. DM Masters Kurzbahn Freiburg 2
34 29.11. 10-Ländervergleich der LSV Berlin 1
35 05.12. VK "Wiesmoorer-Winter-Wettkampf" Wiesmoor 8
36 05.12. - 06.12. VK "Int. Winter-Meeting" Bremerhaven 10
37 13.12. VK "Weihnachtsschwimmen" Varel 19
38 19.12. LSN TeamCup Lüchow 2
Summen: 0 0 0 12 9 6 15 16 10 29 20 14
DM NM LM BM
Beser, David X 1 2 1 5 3 5 14 3
Weber, Manja X 1 1 5 7 4
Stasch, Luisa X 1 7 1
Elpel, Jasmin X 2 4
Bleek, Lisa X 1 4
Weihrauch, Jessica X 1 4
Mühlbach, Annika X 1
Hergert, Oliver X 2
Ennen, Cornelia X 5 1 2 2
Sauer, Sascha X 3 1 1 1
Nischan, Sabine X 2 2 1 3 1 1
Sonneborn, Alexander X 1 1 1
Camenzind/Ennen/Meyer/Nischan X 2
Rossmeisl, Uwe X 1 1 2 1
Camenzind, Anna X 1
Hetmeier, Katharina X 2 1
Abbass, Bernhard X 1 5
Amelsberg, Olaf X 2 1 2
- Alle Angaben ohne Gewähr -

Nr. Datum (2014) Veranstaltung (mit Link zur Protokolldatei) Ort (mit Link zum Pressebericht) KJ Ma 1. 2. 3. 1. 2. 3. 1. 2. 3. 1. 2. 3.
01 24.01. - 25.01. KM Masters lang Nautimo 15
24.01. - 25.01. Int. VK Masters "Rüstringer Friese" Nautimo (")
02 26.01. BM und BM Jahrgänge lang Delmenhorst 8 1 3 1
03 08.02. VK "GTV-Einladungsschwimmen" Bremerhaven 19
04 08.02. - 09.02. LM, LM Jahrgänge und LM Masters lang Braunschweig 4 6 1
05 09.02. Kinder- und MK Wardenburg 3
06 15.02. DMS-Bezirksliga Osnabrück 14 3
07 22.02. - 23.02. KM kurz Varel 36
08 15.03. - 16.03. NM Masters Berlin 6 9 8 5
09 22.03. VK "Osterschwimmfest" Nautimo 37
10 29.03. - 30.03. BM, BM Jahrgänge und BM Masters Osnabrück 20 2 19 11 12
11 04.04. - 06.04. Int. DM Masters lang Gera 3
12 26.04. Int. VK "WSSV-Vergleich" Nautimo 45 1
13 10.05. - 11.05. LM kurz Braunschweig 9
14 17.05. - 18.05. LM Jahrgänge Hannover 3 4
15 24.05. - 25.05. LM Masters kurz Goslar 4 8 3
16 30.05. - 01.06. NM kurz mit MK Magdeburg 3
17 15.06. VK "Juni-Schwimm-Meeting" Bremen-Grohn 8 1
18 20.06. - 22.06. DM Masters kurz Hannover 6
19 27.06. - 29.06. VK "Ganderkeseer Schwimmfestival" Ganderkesee 4 3
20 28.06. VK "Artland-Schwimmfest" Quakenbrück 10
21 05.07. VK Aurich 17 1
22 05.07. - 06.07. Int. VK "Netherlands Invitational" Eindhoven/NL 4
23 26.07. - 27.07. VK "Kinderschwimmfest" Edewecht 19 1
24 26.09. - 27.09. VK Masters "Hildesheimer Rose" Hildesheim 1
25 28.09. VK "Otterndorfer Schwimmwettkampf" Otterndorf 15 1
26 04.10. - 05.10. BM und BM Jahrgänge Kurzbahn Osnabrück 11 9 9 9
27 11.10. VK "Alln's Chlor" Schortens 24
28 11.10. KM Masters kurz Schortens 8
29 12.10. MK Wardenburg 2
30 25.10. VK "Mastersschwimmfest" Einbeck 2
31 08.11. - 09.11. LM Kurzbahn offen Hannover 6 3 1 1
32 15.11. VK "Herbst-Meeting der Pinguine" Nautimo 39
33 22.11. VK Quakenbrück 1
34 22.11. - 23.11. LM Kurzbahn Jahrgänge Hannover 3 1 3 1
35 29.11. KM lang Schortens 12
36 29.11. - 30.11. DM Masters Kurzbahn Bremen 5 1 2
37 06.12. - 07.12. VK "Int. Winter-Meeting" Bremen 10
38 13.12. LSN TeamCup Letter 2
39 14.12. VK "Weihnachtsschwimmen" Varel 25
Summen: 0 1 2 9 8 5 18 12 2 29 23 22
DM NM LM BM
Stasch, Luisa X 3 1 10 4 2
Beser, David X 1 7 1 10 5
Weber, Manja X 1 8 3
Wienecke, Falko X 2 2 3
Elpel, Jasmin X 1 2 4
Tran, Do Khai X 1
Tesch, Merlin Thordas X 1 4
Gaul, Constanze X 3
Heinrich, Anne-Katrin X 1
Heinrich, Domenic X 1
Sauer, Sascha X 1 1 3 3 3
Nischan, Sabine X 1 1 3 1 4 2
Rossmeisl, Uwe X 3 1 1 3
Abbass, Bernhard X 2 3 4 2
Amelsberg, Olaf X 1 4
Taddiken, Kevin X 1 1 1
- Alle Angaben ohne Gewähr -

Nr. Datum (2013) Veranstaltung (mit Link zur Protokolldatei) Ort (mit Link zum Pressebericht) KJ Ma 1. 2. 3. 1. 2. 3. 1. 2. 3. 1. 2. 3.
01 13.01. BM und BM Jahrgänge lang Haren 6 1
02 19.01. - 20.01. LM lang Osnabrück 2 1
03 26.01. - 27.01. KM kurz Nautimo 33 1
04 08.02. - 09.02. KM Masters lang Nautimo 14
08.02. - 09.02. Int. VK Masters "Rüstringer Friese" Nautimo (")
05 16.02. - 17.02. LM Masters lang Langenhagen-Godshorn 4 1 3 1
06 02.03. - 03.03. BM, BM Jahrgänge und BM Masters Osnabrück 18 7 17 15 15
07 09.03. VK "Osterschwimmfest" Nautimo 57
08 16.03. - 17.03. NM Masters Braunschweig 9 5 8 8
09 29.03. - 30.03. VK "Int. Ostermeeting" Wardenburg 1
10 06.04. - 07.04. LM kurz Hannover 4 2
11 19.04. - 21.04. Int. DM Masters lang Wetzlar 1 1
12 20.04. VK "Palaismeeting" Rastede 12
13 20.04. - 21.04. LM Jahrgänge Braunschweig 3 2 1
14 04.05. Int. VK "WSSV-Vergleich" Nautimo 50 1
15 25.05. - 26.05. LM Masters kurz Goslar 5 4 7 2
16 01.06. VK "Alln's Chlor" Schortens 21
17 14.06. - 16.06. VK "Ganderkeseer Schwimmfestival" Ganderkesee 6 3
18 22.06. - 23.06. VK "Kinderschwimmfest" Edewecht 13
19 31.08. VK mit Jugendmehrkampf Aurich 24 2
20 01.09. MK Delmenhorst 2
21 01.09. - 07.09. EM Masters Eindhoven/NL 8
22 15.09. VK "Schwimmwettkampf" Apen-Barßel 10 1
23 27.09. - 28.09. VK Masters "Hildesheimer Rose" Hildesheim 1
24 19.10. - 20.10. Int. VK "Bubble" Veendam/NL 13
25 26.10. VK "Mastersschwimmfest" Einbeck 1
26 26.10. - 27.10. BM und BM Jahrgänge Kurzbahn Osnabrück 21 4 7 3
27 01.11. KM Masters kurz Schortens 11
28 09.11. VK "Herbst-Meeting der Pinguine" Nautimo 43 2
29 09.11. - 10.11. LM Kurzbahn offen Hannover 5 1 4 2
30 21.11. KM lang Nautimo 15 3
31 23.11. - 24.11. LM Kurzbahn Jahrgänge Hannover 4 3 1
32 30.11. - 01.12. Int. DM Masters Kurzbahn Essen 4
33 08.12. VK "Weihnachtsschwimmen" Varel 29 2
34 14.12. LSN-Teamcup Göttingen 2
Summen: 0 0 1 5 8 8 11 14 10 21 23 18
DM NM LM BM
Beser, David X 5 2 2 1
Stasch, Luisa X 1 4 3 5 2 1
Wienecke, Falko X 2 1 3 3
Elpel, Jasmin X 1 2
Tran, Do Khai X 1
Weber, Manja X 3 4
Topel, Anna X 1
Tesch, Merlin Thordas X 3
Gaul, Constanze X 2
Heinrich, Anne-Katrin X 1
Palm, Marie X 1
Nischan, Sabine X 1 1 1 4 2
Awe, Monika X 2
Sauer, Sascha X 1 2
Hetmeier, Katharina X 1 1
Abbass/Ennen/Politze/Rossmeisl X 1 1
Ennen, Cornelia X 1 2
Politze, Kerstin X 1 2 1 1 2
Abbass/Rossmeisl/Sauer/Sonneborn X 1
Awe/Ennen/Hetmeier/Politze X 1
Ennen/Hetmeier/Nischan/Politze X 1
Abbass, Bernhard X 1 1 5 1
Sonneborn, Alexander X 1
Awe/Hetmeier/Sauer/Sonneborn X 1
Norden, Dagmar X 1 1
Amelsberg, Olaf X 4 1 1
Stemmler, Tobias X 2 1 1
Taddiken, Kevin X 1 3
Wienecke, Mark X 1 2 1
Kortendieck, Helmut X 1 1
Torhoff, Lars X 1 1
- Alle Angaben ohne Gewähr -

Nr. Datum (2012) Veranstaltung (mit Link zur Protokolldatei) Ort (mit Link zum Pressebericht) KJ Ma 1. 2. 3. 1. 2. 3. 1. 2. 3. 1. 2. 3.
01 15.01. BM und BM Jahrgänge lang Haren 4 1
02 03.02. - 04.02. KM Masters lang Nautimo 19
03.02. - 04.02. Int. VK Masters "Rüstringer Friese" Nautimo (")
03 11.02. - 12.02. LM und LM Masters lang Hannover 6 3 2 3
04 12.02. VK Aurich 5
05 18.02. - 19.02. KM kurz Nautimo 19
06 03.03. - 04.03. BM, BM Jahrgänge und BM Masters Osnabrück 14 9 33 15 9
07 10.03. - 11.03. Int. VK "Gera Masters" Gera 1
08 17.03. VK "Osterschwimmfest" Nautimo 30
09 24.03. - 25.03. NM Masters Lübeck 6 6 3 8
10 06.04. - 07.04. VK "Int. Ostermeeting" Wardenburg 1
11 14.04. - 15.04. LM kurz Hannover 2 2
12 20.04. - 22.04. Int. DM Masters lang Köln 1 1
13 21.04. VK "Palaismeeting" Rastede 7
14 12.05. Int. VK "WSSV-Vergleich" Nautimo 44 8
15 02.06. VK "Alln's Chlor" Schortens 25
16 03.06. VK "Artland-Schwimmfest" Quakenbrück 3 2
17 09.06. - 17.06. WM Masters (m) - WM Masters (w) Riccione/I 3
18 23.06. - 24.06. VK "Arena Meet" Hannover 3
19 08.07. VK "Kinderschwimmfest" Edewecht 21 1
20 14.07. - 15.07. LM Jahrgänge Braunschweig 1
21 24.08. - 26.08. DM Masters kurz Dortmund 1 1 2
22 08.09. - 09.09. LM Masters kurz Langenhagen-Godshorn 2 2 3 3
23 28.09. - 29.09. VK Masters "Hildesheimer Rose" Hildesheim 1
24 14.10. VK "Gallimarkts-Schwimmwettkampf" Leer 5
25 20.10. - 21.10. VK "Bestenkämpfe" Bremen 12
26 27.10. VK "Mastersschwimmfest" Einbeck 1
27 02.11. KM Masters kurz Schortens 12
28 10.11. - 11.11. LM Kurzbahn offen Hannover 2
29 17.11. VK "Herbst-Meeting der Pinguine" Nautimo 38
30 25.11. KM lang Nautimo 11 1
31 01.12. - 02.12. DM Masters Kurzbahn Freiburg 1
32 09.12. VK "Weihnachtsschwimmen" Varel 18 2
Summen: 0 2 2 6 3 8 5 7 6 33 16 9
DM NM LM BM
Stasch, Luisa X 2 4 4
Weber, Manja X 1 2
Bartel, Aline X 1 3
Wienecke, Falko X 2
Heinrich, Anne-Katrin X 1
Sonneborn, Alexander X 1 2 2 2 8
Sauer, Sascha X 1 3 2 1 1 3 1
Nischan, Sabine X 1 2 1 2
Norden, Dagmar X 1
Abbass, Bernhard X 4 1 2 4 2 4
Abbass, Susanne X 1 1 1
Marin/Sauer/Sonneborn/Wienecke X 1 1
Marin, Patrick X 1
Politze, Kerstin X 5
Hetmeier, Katharina X 3 2
Torhoff, Lars X 2 1
Wienecke, Mark X 1 2 1
Taddiken, Kevin X 1 1 1
- Alle Angaben ohne Gewähr -

Nr. Datum (2011) Veranstaltung (mit Link zur Protokolldatei) Ort (mit Link zum Pressebericht) KJ Ma 1. 2. 3. 1. 2. 3. 1. 2. 3. 1. 2. 3.
01 16.01. BM und BM Jahrgänge lang Haren 3 1
02 05.02. - 06.02. KM kurz Nautimo 25
03 05.02. - 06.02. LM Masters lang Langenhagen-Godshorn 2 2 1
04 11.02. - 12.02. KM Masters lang Nautimo 19
11.02. - 12.02. Int. VK Masters "Rüstringer Friese" Nautimo (")
05 19.02. - 20.02. VK Aurich 25
06 12.03. - 13.03. BM, BM Jahrgänge und BM Masters Twist 6 6 27 14 5
07 03.04. VK "Frühjahrsmeeting" Bremen-Grohn 15
08 08.04. - 10.04. Int. DM Masters lang Essen 6
09 09.04. VK "Osterschwimmfest" Nautimo 26
10 30.04. - 01.05. LM kurz Uelzen 4 2 1
11 21.05. Int. VK "WSSV-Vergleich" Nautimo 49
12 28.05. VK "Alln's Chlor" Schortens 7
13 28.05. - 29.05. LM Masters kurz Obernkirchen 3 6 4 3
14 18.06. - 19.06. NM Masters Goslar 5 7 5 4
15 01.07. - 03.07. DM Masters kurz Hannover 2 3 1
16 02.07. - 03.07. BM und BM Jahrgänge Oldenburg 13 5 7 4
17 27.08. - 28.08. VK "Kinderschwimmfest" Edewecht 18 1
18 11.09. VK "Schwimmwettkampf" Apen-Barßel 10
19 23.09. - 24.09. VK Masters "Hildesheimer Rose" Hildesheim 1
20 24.09. - 25.09. BM und BM Jahrgänge Kurzbahn Meppen 5 5 6 4
21 04.11. KM Masters kurz Schortens 17
22 12.11. VK "Herbst-Meeting der Pinguine" Nautimo 46
23 27.11. KM lang Nautimo 7
24 03.12. VK "Wiesmoorer Winter Wettkampf" Wiesmoor 4
25 11.12. VK "Weihnachtsschwimmen" Varel 21
Summen: 0 4 1 7 5 4 6 8 5 37 28 13
DM NM LM BM
Stasch, Luisa X 2 1 4 4 1
Jeschke, Alanah X 10
Marin, Patrick X 6 5
Weber, Manja X 3 7 1
Großklaus, Igor X 2 6
Zettler, Maximilian X 2
Sonneborn, Alexander X 2 1 4 5
Sauer, Sascha X 1 1 2 1 2 1
Abbass/Ennen/Hetmeier/Nischan X 1
Ennen, Cornelia X 2 2
Norden, Dagmar X 2 1
Nischan, Sabine X 1 1
Otte, Nicole X 4 2 3 1
Abbass, Bernhard X 1 1 4 3
Kortendieck, Helmut X 3 2
Abbass, Susanne X 3
Awe, Monika X 3
Hetmeier, Katharina X 1 1 2
- Alle Angaben ohne Gewähr -